Runder Biedermeier Vasentisch,
ca. 1825/30, kirschfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf getrepptem hochgewölbtem Sockel, vasenförmiger Säulenfuß, ebonisierter Dekor, sternfurnierte Platte, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 118 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 4,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |